ИП должен мне сумму по арбитражному иску, возбуждено исковое производство. Есть слух что ИП должника закрыт. Как быть?

• г. Казань

ИП должен мне сумму по арбитражному иску, возбуждено исковое производство. Есть слух что ИП должника закрыт. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

ИП может отвечать по долгам,всем своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

ИП не является юридическим лицом.

БУДЕТЕ ВЗЫСКИВАТЬ КАК С физического.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Слух не факт, выписку надо из ЕРИП. Слишком факт, то в суд общей юрисдикции.

Адвокат Р.М. Усманов Адрес: г.Казань, ул. Пионерская, д. 8а офис 207. Тел. 8917-289-3837. Сайт: advokat-kzn.ru. Эл. почта: advurm@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году было возбуждено исполнительное за долги по кредитам. Но было закрыто по причине - не найден должник и, кроме единственного жилья, взыскать нечего. Но банк подаёт иск опять, и опять возбуждается исполнительное производство. Получается, банк пожизненно будет подавать иски о возбуждении исполнительного производства, до смерти должника?

В отношении должника возбуждено исполнительное производство сумма выплаты долга более миллиона рублей.

Должник ежемесячно выплачивает 5 т.р., как ускорить возврат общей суммы если у должника ничего нет.

Возбуждено исковое производство. В связи с тем, что за должником не числится никакого имущества, суд принял решение о взыскании на заработную плату должника. Выплатить в мою пользу должник должен очень крупную сумму. Через несколько лет должник уходит на пенсию по старости. Как будет возвращаться долг? Будут ли отчислять долг в мою пользу с его пенсии?

Накладывается ли взыскание на пенсию должника?

В отношении учебного заведения было возбуждено исполнительное производство о взыскании суммы долга за тепловую энергию. Уч. заведение перечислило сумму долга приставам, после чего исполнительное производство было закрыто приставами. Но деньги на счет должника из-за банкротства банка должника не поступили. В следующем иске теплосети включили в новый долг и сумму не поступившую к ним от приставов старого долга, суд взыскал в общей сумме нового долга и эту сумму (не разобравшись). кто виноват и что делать?

Добрый день. Приставы окончили производство по пункту закона, что не нашли имущество должника. П 4 ст 46. Я теперь не могу предьявить заново документ к исполнению. Хотя мне известно, что должник не проживает по регистрации давно. Еще до возбуждено производства не проживал. То есть надо было оканчивать производство в связи с тем, что не могут должника найти. Но...на прием он к ним являлся. Как быть? Примут ли мои доводы приставы?

Так получилось, что некоторые из исполнительных производств по должнику, имеющему долги перед многими кредиторами, возбуждены у пристава одного района города, некоторые - у другого пристава другого района города. Должник менял место жительства.

Должны ли эти исковые производства быть переданы какому-либо одному из приставов?

Почему, приставы, имея по нескольку исковых производств на одного должника, не объединяют их в одно? Обязаны ли это делать?

По очереди прекращаются исполнительные производства (нет имущества) по каждому отдельному кредитору, потом по его заявлению возобновляются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник N1 должен должнику N2 150000, должник N2 должен должнику N1 160000, при этом исполнительные производства возбуждены в разных отделах регионах УФССП. Возможен при таких обстоятельствах зачёт однородных встречных требований по исполнительным производствам одного должника другому. Если зачет возможен, это происходит добровольно или принудительно исполняется судебным приставом?

Суд отменил суд приказ по которому было возбуждено исп производство 11 мая 2018 г. 18 июня я написала заявление в ФССП о закрытии испол производства. Отдала в канцелярию. На сегодняшний день производство не закрыто и по нему продолжаются удержания. В течеии какого времени пристав должен закрыть производство? И как быть с деньгами которые удержали? Спасибо.

Ребёнку исполнилось 18 лет, учится в Вузе очно, но судебные приставы закрыли дело о взыскании алиментов с должника. Дело закрыто на основании ст. 46 п. 1 пп 3 ФЗ "Об исполнительном производстве". Но не смотря на закрытие дела должник по алиментам должен большую сумму. Подскажите, правомерно ли поступили приставы и есть ли возможность восстановить исполнительном производство? И как взыскать с должника алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение