Процесс ликвидации ООО - последовательность действий и исключение из реестра юридических лиц

• г. Москва

В феврале 2012 года мной было создано ооо, в силу объективных причин я долго не смог открыть расчетный счет организации, сейчас принял решение ликвидировать компанию какая последовательность моих действий, что необходимо сделать чтобы организация была исключена из реестра юридических лиц. с уважением, алексей.

Ответы на вопрос (2):

Это процесс непростой. Если хотите сами все делать. Читайте ГК РФ Закон об ООО. Устав ООО, Налоговый Кодекс, Закон о регистрации юридических лиц, О банкротстве. Тут на сайте не обучают таким вопросам. А выполнение процесса ликвидации серьезная задача.

Алексей, в вашем случае я бы постарался бы ее продать - так вы меньше потеряете и денег и времени.Но если решили, то принимаете решение о ликвидации, создаете ликвидационную комиссию, уведомляете налоговую, составляете промежуточный баланс, потом делаете сообщение о принятом решении, а потом опять в налоговую с ликвидационным балансом. После того, как вам внесут запись в ЕГРЮЛ считается что общество ликвидировано.

Кстати, могу поспрашивать у знакомых, по поводу вашей фирмы. Вы за сколько готовы ее продать?