Как повлияет внесение крупной суммы на удержание алиментов у инвалидов 3 гр.?

• г. Казань

Имею инвалидность с детства 3 гр., алименты списываются с пенсии. Будет ли удержание если на дебетовую карту я вношу крупную сумму денег?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно будет если счёт под арестом.

Если счет не под арестом?

Пристав обычно всегда накладывает меры обеспечения на счёт и поэтому поступление денежных средст воспринимается как доход.

Лучше не рискуйте иначе придётся бегать к приставу и доказывать обратное.