Как заставить сестру платить за долевую собственность в квартире, если я не проживаю там?

• г. Владивосток

Я и мама долевые собственники, есть сестра и она отказалась от собственности. Я не проживаю в квартире много лет. Мама алкоголик, Сестра отказывается платить по квитанциям. Но с мамой лиц. счета у меня разделены. Как мне заставить платить и списать долги на сестру если я там не проживаю. Долги растут, не знаю что делать.

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Вам следует выплатить долг и доказать в судебном порядке что в квартире не проживаете и таким образом взыскать часть долга с зарегистрированных в квартире лиц.