Как оформить наследственную землю под строительство?

• г. Москва

Мне в наследство осталось 10 гектар земли под сельскохозяйственные нужды, но наследство еще не оформлено. Я бы хотела оформить землю под строительство, как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

У Вас категория земель-земли сельхозназначения. Поэтому спокойно можно заняться крестьянско-фермеским хозяйством и построить хозяйственные постройки. Для жилого строительства необходимо перевести в другую категорию, но это уже другая песня, требуется как временные, так и финансовые издержки.

С уважением, адвокат Чернов С.В.

После выдачи Вам нотариусом свидетельства о праве на наследство и в последствии получения Вами Свидетельства о зарегистрированном в установленном законе порядке праве на Ваше имя на данным земельный участок, только после этого Вы имеете право подать документы на перевод из категории зем.участка на другую в порядке, предусмотренном ФЗ " О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" №172-ФЗ от 21.12.2004 г.

Я бы хотела продать эту землю, насколько я знаю оформленная под строительство она будет стоить дороже, поэтому хотела переоформить её.