Как оформить наследственную землю под строительство?

• г. Москва

Мне в наследство осталось 10 гектар земли под сельскохозяйственные нужды, но наследство еще не оформлено. Я бы хотела оформить землю под строительство, как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

У Вас категория земель-земли сельхозназначения. Поэтому спокойно можно заняться крестьянско-фермеским хозяйством и построить хозяйственные постройки. Для жилого строительства необходимо перевести в другую категорию, но это уже другая песня, требуется как временные, так и финансовые издержки.

С уважением, адвокат Чернов С.В.

Спросить
Пожаловаться

После выдачи Вам нотариусом свидетельства о праве на наследство и в последствии получения Вами Свидетельства о зарегистрированном в установленном законе порядке праве на Ваше имя на данным земельный участок, только после этого Вы имеете право подать документы на перевод из категории зем.участка на другую в порядке, предусмотренном ФЗ " О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" №172-ФЗ от 21.12.2004 г.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела продать эту землю, насколько я знаю оформленная под строительство она будет стоить дороже, поэтому хотела переоформить её.

Спросить
Пожаловаться

У родителей мужа в собственности дом и Земля, хотим сделать межевание и часть земли оформить на мужа, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства на земле, после того как муж оформит землю! Младшему ребенку нет трех лет.

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

После смерти бабушки осталась неоформленная земля по наследству, он умер 15 лет назад. По земле в наследство никто не вступал

Можно ли сейчас оформить эту землю?

Скажите пожалуйста. Земля оформлена на 3 человека в аренде на 49 лет (земля общая с соседом), можно ли передать в наследство землю или сделать дарственное, или чтоб передать арендованную землю в наследства надо пока сделать собственность земли. И еще будут ли проблемы, вовремя оформление документов о наследстве, с соседом, он может какие нибудь припадствие чинить.

Ситуация такая: мы с компаньоном собираемся покупать землю для создания сельхоз деятельности, в продаже поле (10 наделов по 1 гектару), он настаивает на оплату земли через свое ИП, но ведь и земля тогда будет оформлена на него. Как правильно оформить сделку чтобы была прописана моя доля (мои 5 Гектар) как можно разделить доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У папы земля находилась в аренде. Он построил дом, далее оформил тех. план и кадастровый паспорт как объект незавершенного строительства. Он умер. После шести месяцев землю оформили на детей (аренду). А незавершенное строительство осталось неоформленным. Разрешения на строительство нет. Как правильно оформить? И еще, только после получения всех документов о праве наследства на аренду земли мы обнаружили кадастровый паспорт на объект незавершенного строительства. Можем ли возобновить у нотариуса право на наследство на объект незавершенного строительства, если прошел уже год?

Помогите пожалуйста, подскажите, как можно выкупить землю под незавершенным строительством. Сейчас земля находится в муниципальной собственности. Незавершенное строительство зарегистрировано на праве собственности, имеется свидетельство. Что необходимо сделать, какие нужны документы, куда обращаться? Каков путь оформления земли под незавершенным строительством?

Я оформила наследство. Оказалось, что земля на котором стоит дом не зарегистрирована. Родители умерли. Как мне оформить землю, если я гражданка России, а сестра родная у которой доля есть в наследстве гражданка Казахстана. Дом приватизирован, правда ли земля может быть бесплатно приватизирована. И можно ли оформить приватизацию земли под дом на сестру? Как это сделать? Если нет, как оформить землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение