Как выселить проживающего отца из муниципальной квартиры - советы и возможные решения

• г. Симферополь

Как можно выселить моего отца (он там прописан и проживает) из муниципальной квартиры? Он не за что не платит все долги выплачиваю я, угрожает!

Ответы на вопрос (5):

Выселение без предоставления другого жилого помещения из муниципального жилья производится в соответствии с Жилищным кодексом РФ и только на основании решения суда!

Уважаемый Иван! Никак. Только взыскание через суд ЖКХ.

Здравствуйте.

За уклонение от несения расходов по содержанию жилого помещения Вы своего отца, к сожалению, не выселите, поскольку такое поведение не является основанием для лишения его права пользования жилым, помещением в которое он на законных основаниях вселен и проживает.

Вы можете в судебном порядке определить порядок несения расходов по содержанию спорной квартиры, после чего Вы и Ваш отец будете получать отдельные платежные документы и независимо друг от друга оплачивать найм и коммунальные услуги исходя из приходящейся на каждого из Вас части обшей площади квартиры.

Кроме того, Вы можете взыскать половину уплаченных Вами коммунальных платежей за последние три года.

+ Ко всему он пьёт, и в квартире вместе с ним прописаны двое не совершенно летних моих детей! Приводит не понятные личности выпивают, поэтому мы там не можем жить, приходиться жить на съемной квартире.

Уважаемый Иван! Только обращаться в полицию. По другому никак.