Процесс выселения человека, прописанного в муниципальной квартире, но имеющего собственность - доказательства отсутствия проживания и неплатежей в суде

• г. Калининград

Как выселить человека, который имеет свою собственность и проживает в ней, но прописан в муниципальной квартире, где и так проживают пять человек? Как доказать в суде, что человек этот не проживает здесь и не оплачивает коммунальные платежи? Разделение лицевого счёта для муниципальной квартиры неуместно, к сожалению.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 90 ЖК РФ. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма.

Жилищный кодекс РФ Глава 8 Статья 90

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Подавайте в суд.

Здравствуйте, все очень просто и вы можете составить акт подписанный соседями и заверить его в управляющей компании, также можете взять справку по месту его фактического проживания еде он постоянно проживает, в суде это будет легко доказать с помощью свидетелей.