Какие действия может предпринять банк после отмены судебного приказа о взыскании долга?

• г. Томск

Банк подал заявление о взыскании долга. Был вынесен судебный приказ в пользу банка, но было подано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменен. Имеет ли право банк подать заявление снова в мировой суд или только исковое заявление в гор суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Зависит от суммы иска.

До 50 000 рублей - мировой суд, а свыше - суд общей юрисдикции.

После отмены СП банк вправе обратиться в суд с иском, родовая подсудность зависит от цены иска.