Как проходит продажа квартиры в случае, если один из собственников написал доверенность на продажу?

• г. Саратов

Продаётся квартира в 3-х долях. 2 собственника в квартире прописаны. Один из прописанных собственников написал доверенность на продажу квартиру так как лично не сможет присутствовать. Может ли доверенное лицо выписать из квартиры этого собственника, так же по этой доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно смотреть текст доверенности. Если в тексте есть право доверенного лица снять доверителя с регистрационного учета, то можно выписать без личного присутствия.

Спросить
Пожаловаться

В тексте прописано получение выписок со всех инстанции и перечислено. Могу прикрепить фото.

Спросить
Пожаловаться

Продаётся квартира в 3-х долях. 2 собственника в квартире прописаны. Один из прописанных собственников написал доверенность на продажу квартиру так как лично не сможет присутствовать. Может ли доверенное лицо выписать из квартиры этого собственника, так же по этой доверенности? В доверенности прописано, что доверенное лицо, может запрашивать разные выписки, справки и обращаться в разные инстанции. И прописаны все гос инстанции. Подскажите возможно ли по такой формулировки?

Продаётся квартира в 3-х долях. 2 собственника в квартире прописаны.

Один из прописанных собственников написал доверенность на продажу квартиру так как лично не сможет присутствовать. Может ли доверенное лицо выписать из квартиры этого собственника, так же по этой доверенности? В доверенности прописано, что доверенное лицо, может запрашивать разные выписки, справки и обращаться в разные инстанции. И прописаны все гос инстанции. Так же есть такая фраза:"С правом снятия ограничений и обременений, с правом получения Выписки об основных характеристик и регистраций... ". Подскажите возможно ли по такой формулировки?

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Скажите пожалуйста собственник квартиры дал доверенность на свою квартиру и находится в другом городе может ли доверенное лицо по доверенности зарегистрировать иностранного гражданина в этой квартире.

Покупаем квартиру по ипотеке от Сбербанка. Квартира, которую мы нашли с помощью риелтора, продается по доверенности. Собственник-жена, проживает в Питере, дала доверенность на продажу её квартиры супругу. Больше собственников в квартире нет, никто там не прописан. Возможны ли какие-то проблемы при оформлении документов на данную квартиру, если она продается по доверенности? Смогут ли в Регистрационной палате снять право собственности с прежней собственницы, если она находится в другом городе, но дала доверенность на продажу данной квартиры своему супругу? Спасибо заранее.

Я собственник квартиры, в квартире прописан сын, который находится за границей. Он не против продажи, но если квартира продастся, надо сына выписать. Как? Нужна ли от сына доверенность на продажу квартиры?

Покупаю двухкомнатную квартиру по ипотеке. Продавец продает по доверенности. (доверитель бабушка, доверенное лицо ее дочь) если квартира покупалась собственником в браке, то нужно будет согласие супруга ее матери на продажу этой квартиры? И какие еще сложности могут возникнуть по продаже квартиры через доверенность? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Подмосковье есть квартира матери мужа, мать (вдова) - единственная собственница, муж прописан в квартире один. Мать живет на Урале с младшей дочерью, в благоустроенной квартире, получает пенсию, немного работает.

Хотим продать квартиру по доверенности от матери (мать даст доверенность сыну с правом продажи), взять кредит и купить новую квартиру.

Вопрос: при покупке новой квартиры должна ли мать автоматически являться сособственником? При продаже квартиры, кому передаются деньги, собсвтеннику (матери) или доверенному лицу (сыну)?

У меня следующий вопрос. Мы проживаем в 2-х комнатной квартире втроем.

Квартира является приватизированной на одного. Все трое в ней прописаны. Сможет ли собственник квартиры продать квартиру без согласия прописанных в этой квартире не собственников? Ольга.

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение