) получится ли у меня вернуть деньги за бронь путевки в турцию.

• г. Владикавказ

) получится ли у меня вернуть деньги за бронь путевки в турцию.

Ответы на вопрос (3):

Если компания произвела какие-то затраты, то Вам должны вернуть деньги за вычетом затрат.

Забронировала две недели назад на 22 мая и в связи с закрытием границ хочу вернуть деньги.

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию туроператору, в противном случае обращайтесь в суд в порядке, ст.131 ГПК РФ.

Статьей 31 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" установлены сроки удовлетворения отдельных требований потребителя.

Требования потребителя об уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 данного Закона Российской Федерации, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования (пункт 1).

За нарушение предусмотренных сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 данного Закона Российской Федерации.