Выслужил 20 лет и 4 месяца, выписки из личного дела и послужного списка имею на руках.

• г. Санкт-Петербург

Уволен в 2006 году незаконно правами командира части. Выслужил 20 лет и 4 месяца, выписки из личного дела и послужного списка имею на руках. Пенсию не назначили. Всего 20 лет и четыре месяца (с льготной выслугой). Как мне быть? Чтобы не пробовал предпринять, всюду получал необъяснимые ответы. Спасибо Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если выслуга более 20 лет, тио имеете право на пенсию независимо от основания увольнения с военной службы. Обратитесь в отдел военкомата с заявлением о назначении пенсии. В случае отказа обращайтесь в суд.