Как защитить интересы ребенка в ситуации с разделом жилплощади

• г. Москва

Проясните, пожайлуста, ситуацию. В 2-х комнатной квартире в равных долях (1/2) собственниками являются мой бывший супруг и мой несовершеннолетний сын - 4 года. Я прописана в этой квартире. Совместное проживание с бывшим супругом невозможно ввиду того, что он злоупотребляет алкоголем. Мы с ребенком переехали к моей маме в 1 комн квартиру в г. Лыткарино, в которой в свою очередь проживают еще 4 человека кроме нас. Вернуться в 2-х комнатную квартиру невозможно ввиду того, что быший супруг поменял замки без моего согласия и не дает ключи. Подскажите, пожайлуста, какие меры можно принять в данной конкретной ситуации, чтобы интересы моего сына не были ущемлены. Спасибо. С уважением Соколова О.Г.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать иск о вселении и нечинении препятсвий к пользованию. Выселить мужа вам не удастся к сожалению.

Вы можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий пользования жилым помещением либо вызвать слесарей и самостоятельно вскрыть дверь. Права проживания и пользования квартирой вас никто не лишал. С уважением,