Добровольное соглашение об уплате алиментов в браке

• г. Челябинск

Как заключить добровольное соглашение об уплате алиментов если муж сидит, но он согласен платить.

Ответы на вопрос (4):

Светлана, соглашение может составить юрист, а заверит его руководство того учреждения где находится ваш муж.

Здравствуйте. Можно составить и начальник колонии заверит его.

Один вопрос: А из каких средств он собирается вам платить алименты?

Откройте СК РФ и посмотрите порядок заключения нотариального соглашения по выплате алиментов.

Вам проще взыскать алименты через судебный приказ и через пристава направить его в ИК. Если не отменит сиделец его, то при отсутствии работы обязан будет платить по средней ЗП в России, которая на сегодня более 49 500,00 руб. Затрат вам никаких, а у алиментщика долг приличный будет скапливаться. Конечно если будет у него работа, то по долям алименты будут мизер. Однако вам решать.

А муж разве не должен подписать?