Как прописаться в доме без домовой книги, если у второго владельца 5/6 доли и он не даёт её для оформления.

• г. Кемерово

Я владелиц 1/6 частного дома могу ли прописаца в дом без домовой книги. Домовая книга находится у второго собственика 5/6 доли и он её мне не даёт для прописки.

Ответы на вопрос (1):

Согласно приказа МВД 31.12.2017 № 984, вести домовые книги не требуется.