Может ли муж, получить налоговый вычет от покупки доли в квартире брата жены.

• г. Санкт-Петербург

Может ли муж, получить налоговый вычет от покупки доли в квартире брата жены.

Ответы на вопрос (2):

Может, скорее всего ИФНС не обнаружит криминала... хотя...

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с пп.11 п. 2 статьи 105.1 Налогового кодекса РФ определено, что взаимозависимыми признаются физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

Брат жены не является взаимозависимым лицом в целях получения налогового вычета. Но для однозначного ответа необходимо знать детали, поскольку ФНС при назначении вычета анализирует каждую конкретную ситуацию.

При этом на основании п. 7 статьи 105.1 Кодекса суд может признать лица взаимозависимыми по иным основаниям, не предусмотренным п. 2 статьи 105.1 Кодекса, если отношения между этими лицами обладают признаками, указанными в п. 1 статьи 105.1 Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена по 1/2 доли на мужа и жену. Муж уже использовал свое право на налоговый вычет при покупке прежней квартиры. Может ли он теперь получить вычет на долю жены на своей работе? Жена не работает.

Жена умерла в этом году, может ли муж получить налоговый вычет на покупку части дома доли жены. За свою долю и доли детей вычет я уже получил. Покупка в 2018 году.

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Квартира куплена по ипотеке. Муж и жена по 1/2 доли. Муж свои налоговые вычеты уже получил. Жена находится в декретном отпуске. Может ли муж получить налоговый вычет за жену.

Мы купили квартиру и оформили её в собственность на меня и ребенка. Я правом на налоговый вычет уже воспользовалась при при покупке предыдущей квартиры. Может ли муж получить налоговый вычет с покупки этой квартиры за мою долю и долю ребёнка, при условии, что у него доли в новой квартире нет и свое право на получение налогового вычета он не использовал?

Подавали документы на налоговый вычет, (квартира, по 1/4 доли у мужа, жены и двух детей) жена написала отказ от налогового вычета за свою долю в пользу мужа, а так же, она написала отказ за доли двоих детей в пользу мужа. Муж получает налоговый вычет в полном объеме за все 4 доли. Вопрос: В будущем жена и двое детей смогут получить налоговый вычет за покупку недвижимости?

Может ли муж продать жене свою долю в их общей квартире с долевой собственностью? А жена может после этого получить налоговый вычет за покупку этой доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

*кто и сколько раз может получить налоговый вычет по договору покупки квартиры.

* в договоре на покупку квартиры можно указать собственников мужа и жену и процент их доли на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение