У меня есть квартира социальная я вышла замуж за гражданина Узбекистана, при разводе придётся мне делить имущество.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да, от гражданства супруга это не зависит. Только квартира - никак не делится, она не является собственностью супругов.

Если квартира в социальном найме, то не придется. Но при этом встает вопрос, прописывали ли Вы его туда...

Регистрацию буду делать на время в три года т.е до получения Рф.