Беременная на учете в центре занятости - стоит ли сниматься и что с пособием?

• г. Благовещенск

Я беременна 29 недель и стою на учете в центре занятости. Стоит ли мне сниматься с учета или нет? И будут ли мне оплачивать пособие по беременности? Официально не работала 2 года. Слышала, что когда стоишь на учете, то пособие будут выплачивать но по минимуму, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это так, сниматься не стоит, узнайте оплатят ли они вам больничный по беременности и родам и в последующем до 1.5 лет вы сможете предоставлять документы о доходах оттуда. Да оплатят Минималку.

Спросить
Пожаловаться

Я на 24 неделе беременности. Состою на учете в центре занятости. В 30 недель мне прекращают выплачивать пособия. Мне необходимо сняться с учета? Если я буду состоять на учете в цз, то мне не будут выплачиваться ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. А только пособие по безработице (это 800 р минимальное так как ранее не работала), а пособие по уходу за ребенком будет (2000 р). Или пособие по безработице проиндексируется?

Я беременна. Стою на учёте в центр занятости, получаю минимальное пособие по безработице.

Стоит ли мне предоставлять справку о беременности сотрудникам центра занятости?

После сокращения на предприятии, в течении 10 дней встала на учет в центр занятости. В данный момент беременна-16 недель. В центре занятости сказали, что стоять на учете смогу до 30 недель, потом выплаты пособия по безработице выплачивать перестанут. Слышала, что до родов можно оформить какую-то выплату до рождения ребенка-как безработным, в центре соц. защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

Я стою на учёте в центре занятости с июля 2019 года, узнала что беременная, сохроняюсь. Встала на учёт по беременности, срок три месяца. В цзн сказали сняться нужно с учёта до 30 недель. Скажите пожалуйста, мне в 30 недель не положена выплата в декретный отпуск?

Я беременна шестая неделя, работала и уволилась. Официально не была оформленна. Хочу встать на учёт в центр занятости. Буду ли я после родов получать пособие до 1,5 года на ребенка от государства. Или из за того что стояла на учёте в центре занятости, у меня будет меньше прав, если бы не стояла?

Стою на учёте в центре занятости с апреля. С учётом моей беременности, учёт продлили до 30 недель, примерно до конца декабря. С этого месяца перестали платить пособие, но на учёте я состою. Законно ли это, или должны платить до конца учёта, т. е. декабря?

У меня вопрос по выплате пособия по беременности и родам. Я стою на учете в Центре занятости по сокращению предприятия в связи с ликвидацией. Получу ли я декретное пособие когда срок беременности будет более 7 месяцев? В ЦЗ сказали, что должны будут с 30 недель беременности снять меня с учета как безработную и платить другое пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не работаю и не стою на учете в Центре занятости. Беременность 10 недель. Обязательно ли вставать на учет в ЦЗ или можно обратиться в соцзащиту, что бы получить пособия по беременности?

Стаю с июля 2020 на учёте в центре занятости, получаю пособие по безработице уже 5 месяцев. Недавно узнала, что беременна, подскажите будет ли ещё центр занятости выплачивать пособие или нет?

Будет ли засчитываться в трудовой стаж время учёта в Центре занятости после двух с половиной лет нахождения на учёте там? Я имею в виду засчитывается в стаж только первый год, срок выплаты пособия (мне платили в общей сложности два года) или? Стоит ли сниматься с учёта? Мне сказали, что пособие теперь платить мне не будут вообще. А стаж будет идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение