Беременная на учете в центре занятости - стоит ли сниматься и что с пособием?

• г. Благовещенск

Я беременна 29 недель и стою на учете в центре занятости. Стоит ли мне сниматься с учета или нет? И будут ли мне оплачивать пособие по беременности? Официально не работала 2 года. Слышала, что когда стоишь на учете, то пособие будут выплачивать но по минимуму, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это так, сниматься не стоит, узнайте оплатят ли они вам больничный по беременности и родам и в последующем до 1.5 лет вы сможете предоставлять документы о доходах оттуда. Да оплатят Минималку.