Обследование ребенка с умственной отсталостью в стационаре - обязанности матери по предоставлению койко-места и питания

• г. Самара

Ложимся в стационар на обследование. Ребёнок на инвалидности, умственная отсталость в лёгкой степени. Обязаны ли маме предоставить койко место и питание? Ребёнку 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Когда родителю должны предоставить койку и питание бесплатно. Если малыш не достиг возраста 4 лет (в некоторых регионах этот возраст может быть увеличен), то родителю, который госпитализируется вместе с ребенком, больница обязана предоставить бесплатное койко-место и трехразовое питание.