Перенесенный концерт Анны Нетребко - вернут ли сервисный сбор за билеты?

• г. Новосибирск

Куплены билеты на концерт Анны Нетребко на 07.11.2020 г. Концерт был перенесён на 23.04.2021. Сейчас опять перенесён на 03.10.2021. Организация согласна вернуть номинал стоимости билета, но отказываются вернуть 5% сервисного сбора. Основание: в электронном билете написано, что сервисный сбор не возвращается. Как я понимаю, организация может писать что угодно. По закону обязаны мне вернуть сервисный сбор?

Ответы на вопрос (1):

По сути сервисный сбор – это та наценка на номинальную стоимость билета, которую полностью забирает распространитель, за свои услуги. Услуги оказаны, соответственно сервисный сбор не подлежит возврату.