Как оформить пенсию при переезде - временная регистрация и получение выплат.

• г. Иркутск

Как оформить пенсию по переезду в другой город, нужна ли временная регистрация, т.к. для продажи квартиры должна быть выписка с места жительства, а как быть с пенсией если я еще не уеду смогу ли я ее получать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете перевести пенсию по фактическому месту жительства, пока без регистрации. Для этого в ПФР по новому месту жительства следует подать заявление о переводе пенсии по фактическому месту жительства (до регистрации по месту жительства).