Муж пьяный попал в аварию на моем авто, муж прав не имеет, в страховку не вписан. Я была на работе. Лишат ли меня прав?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Маргарита!

Это будет зависеть от того, как Вы будете защищать в суде своим права и интересы, для чего Вам нужно знать хорошо положения Кодекса РФ "Об административных правонарушениях".

Вы также можете воспользоваться помощью юриста, специализирующегося по административным делам.

Удачи Вам.

Здравствуйте!

Нет, не лишат, если не будет доказано, что автомобиль доверили ему Вы и знали, что он не трезв.

Не переживайте, вероятность привлечения Вас по ч. 2 ст. 12.8 КоАП крайне маловероятна в описанной ситуации.

Удачи!

1. Если имущество (автомобиль) нажито в браке, то Ваш супруг такой же собственник как и Вы. В этом случае Вы не подлежите привлечению к административной ответственности.

2. Если автомобиль это Ваша индивидуальная собственность, нажитая до вступления в брак, но Вы фактически не передавали управление Вашему супругу, и не давали таких разрешений, а я уверен что Вы их не давали, Вы так же не можете быть привлечены к административной ответственности.