Возможно ли отменить решение суда и провести экспертизу ДНК в ситуации, связанной с иском об установлении отцовства и алиментах?

• г. Саратов

У меня неоднозначная ситуация, в 2006 году я проходил службу по контракту на Кавказе, на меня был подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, о времени и месте проведения судебного заседания я был извещен. Но не явился по уважительной причине. Так как был отозван в часть (есть документ) и также не оставил никакого представителя в суде, чтобы представлял мои интересы (моя оплошность), так что решение было принято без меня (меня в несли в свидетельство о рождении и присудили алименты), я точно уверен что не являюсь отцом данного ребенка, возможно ли отменить решение суда, подать новый иск и провести экспертизу днк, сейчас у меня двое своих детей и не хотелось бы их обделять и содержать чужого ребенка. Заранее спасибо за ответ.

Как отменить решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы отменить данное решение суда необходимо видеть текст полностью. Но действующим доказательством предусмотрена процедура пересмотра дел, например по вновь открывшимся обстоятельствам. Так же вы можете попытаться восстановить процессуальный срок обжалования данного решения. Ваша ситуация не критична и решить ее можно, но надо действовать оперативно, так как время работает против вас.