Возьмут ли работать в полицию с категорией б 2 и какие войска возьмут в армии с этой категорией?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Отметка «Б 2» в военном билете означает, что призывник годен к несению воинской службы с небольшими ограничениями по состоянию своего здоровья.

А в полиции медкомиссия будет решать.

В какие войска можно попасть с категорией б 2?

Добрый день!

Обратитесь с данным вопросом в военный комиссариат.

В том случае, когда в военном билете призывника стоит отметка «Б 2 категория», он может рассчитывать на то, что его служба будет проходить на подводной лодке или корабле.

Как правило, сюда попадают новобранцы, которые активно занимаются спортом и хотят стать настоящим моряком.

Впрочем, если призывника не возьмут в Военно-морской флот, то его служба может пройти в инженерных и автомобильных подразделениях ракетных войсках стратегического назначения. Эти войска являются основным инструментом сдерживания армии противника. К ним относятся артиллерийские, ракетные и реактивные бригады войск, полки реактивной артиллерии, дивизионы большой мощности, а также стратегическая авиация и стратегические войска морского базирования. Кроме того, данная категория дает возможность стать водителем или членом экипажа танков, самоходной артиллерийской установки, а также инженерных машин на базе тягачей.