Имеет ли исполнительный лист срок давности?

• г. Минусинск

Имеет ли исполнительный лист срок давности? (ребёнку уже 19 лет). Мне сказали, если бывшая жена в течении 3 лет не подаст исполнительный лист в суд мой долг по алиментам анулируется (но есть задолженность по алиментам). Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! по исполнительным листам о взыскании алиментов срок 3 года не применяется и взыскание алиментов в случае задолженности продолжается, только взыскивать их будет ребенок.