Как избавиться от долга по кредиту, не имея возможности его оплатить?

• г. Тихвин

В 2017 году был взят кредит. Платила, но потом начались проблемы с работой и перестала платить, а потом не стала, так как сумма была очень большая, не было возможности. Сегодня пришло письмо, требуют оплатить. Посскадите, как избавится от этого горя. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если кредитор обратится в суд, вы сможете заявить о сроках исковой давности, то есть размер кредита уменьшится и смогут взыскать задолженность за последние 3 года с момента, когда перестали вы платить.

Возможно там истек срок исковой давности. Нужно смотреть документы.

Вполне возможно, сроки исковой давности по вашему кредиту истекли. Всё зависит от того, когда вы последний раз платили по указанному кредиту.

От этого будут зависеть перспективы по данному вопросу.