Как использовать материнский капитал - правила и возможности

• г. Великий Новгород

Объясните пожалуйста по поводу этого закона. Мне не понятно. Что конкретно можно делать с мат. капиталом? Мне нужно в течении полугода приобрести жилье на эти деньги или как? А если я захочу мат. капитал оставить детям на учёбу. Тогда как быть? Я не понимаю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Материнский капитал может быть полностью либо частично потрачен на образование детей. Условия здесь такие – на момент начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Кроме того, учебное учреждение должно находиться на территории РФ и иметь право на оказание образовательных услуг.

Жильё вы можете вообще не покупать если есть где жить.

А если дети ещё маленькие? То что делать? И по поводу жилья разьесните пожалуйста. Я должна купить жилье в течение полугода да? Или как?

А если жилья нет. То как тогда?