Учитель имеет право в школе говорить что-либо про подставку для учебников?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, добрый вечер! Если учитель запрещает использовать вашему ребенку подставку для учебников, то это является неправомерным, поскольку закон не запрещает ученику использовать подставку для учебников! Обратитесь напрямую к директору с письменным заявлением с требованием разобраться в данной ситуации.

А какая это статья по закону?

Гражданское право - право позитивное, если нет прямого запрета, значит-можно)