Может ли энергоснабжающая организация взымать плату с жены-арендатора дома как с юр. лица - судебная практика и ответ.

• г. Иркутск

Я являюсь собственником частного дома. Сдаю его в аренду своей жене, у нее открыто ИП и использует его как хостел. За электроэнергию платит как физ лицо. Может ли энергоснабжающая организация взымать с нее плату как с юр. лица? И какая судебная практика? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы вообще по странной (мягко говоря) схеме работаете.

О какой аренде может идти речь если это совместно нажитое имущество?

ИП не является юридическим лицом.

Хорошо, тот же вопрос, только без аренды.