Возможно ли сдавать помещение в аренду без открытия ИП - вопрос о сдаче в аренду помещения физическим и юридическим лицам

• г. Москва

Могу ли я являясь собственником помещения свободного назначения (как физ лицо), сдавать его в аренду юридическому лицу или физическому по договору аренды, не открывая на себя ИП.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Можете, законом это не запрещено.

Да можете, при этом не забывать ежегодно платить налоги

Да, но если будете таким образом сдавать не одно помещение (разные договоры), то с позиции закона это будет предпринимательская деятельность (налицо систематичность при получении дохода), а потому при осуществлении таковой деятельности без регистрации хотя бы в качестве ИП, Вас могут привлечь по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ

да, безусловно можете законом это предусмотрено.

Это будет предпринимательская деятельность

Так же смотрите ссылку ниже.