Мой сын страдает от замечаний учителя из-за густых волос - что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

У моего сына просто густые волосы и не длинные уж совсем, учитель постоянно делает замечания, чтобы он подстигся, законно ли это, дело уже дошло до оскорблений с его стороны, какие мои действия должны быть.

Ответы на вопрос (5):

Нет. это конечно незаконно.

Провести профилактическую беседу с учителем, длина волос ни законом ни Утавом школы не регламентируется.

Это нарушение права учащегося на защиту от любых форм физического и психического насилия.

В таком случае дело следующее

1 пусть сын запишет урок

2 возьмите устав школы и прочитайте есть ли там что то по поводу длины волос, обычно нет

3 если в уставе про это не слово пишете официальную жалобу в департамент образования и директору.

Обратитесь с жалобой к директору школы или департамент образования.