Может ли приставы наложить арест на дом из-за задолженностей, если выделение долей детям не проведено?

• г. Казань

Я пркупаю дом на маткапитал, т. к старший сын в армии долю выделеть не могу, есть задолжности примерно 30000 рублей, могут ли приставы наложить арест на дом до выделения долей детям? Или лучше не снимать обременение, до прихода сына из армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рада!

Если есть возможность не снимать обременение, то это лучший вариант.

Вы вправе выделить доли несовершеннолетним детям, а по доли сына написать нотариальное обязательство о том, что доля будет выделена после его прихода из армии.

Конечно пристав может успеть наложить арест до выделения долей. Попробуйте решить вопрос с долгом. Оформить рассрочку исполнения решения суда.