Включается ли служба в МВД в льготное исчисление выхода на пенсию после службы в армии? Опыт крайнего севера на примере 18 летной службы в МВД.

• г. Хабаровск

Устроился в МВД 2003 году. Служба по призыву 1994-95 (1,6) года. Служба в МВД в местностях приравненных к крайнему северу. Входит ли служба в Армии в льготное иссечение выхода на пенсию?18 календарных лет в МВД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срочная служба засчитывается только в "календарях" - п.5 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 № 941