Зачем ребёнку, который служит в армии снилс мой, то есть мамы. У него свой снилс есть.
199₽ VIP

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (8):

Вообще непонятно зачем.

Там ему ваш снилс точно не нужен.

Кто у него попросил непонятно.

Вам лучше у него спросить кто просит и для каких целей?

А если не ответит, то уточнить информацию в военкомате.

Здравствуйте, Анна! Не нужен ему Ваш СНИЛС. СНИЛС - это документ для системы пенсионного страхования (согласно требованиям Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"). Вы не должны его кому-либо передавать. Более того, СНИЛС часто используется для идентификации на различных сервисах обращений и заявлений, чтобы сформировать обращение или подписать его электронной подписью. Так что просто так СНИЛС свой никому не нужно давать.

Официально это давно не ребенок, а совершеннолетнее лицо. Предоставлять свой СНИЛС не обязаны, это нужно для страховых случаев, если что произойдет на службе с Вами свяжутся для выплаты компенсации и прочее.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Это вы можете узнать у сына либо у командира части, СНИЛС нужен только призывнику как документ который предоставляет ему в армии страховое и медицинское страхование согласно ст 1

Федеральный закон от 01.04.2019 N 48-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

застрахованные лица - лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации");

зарегистрированные лица - физические лица, которым открыт индивидуальный лицевой счет в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в целях обеспечения реализации их прав в системе обязательного пенсионного страхования, а также в целях предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций;

СНИЛС и его номер ни в коем случае не давайте по телефону.

Анна Николаевна, здравствуйте!

Ваш сын должен предоставить только свой СНИЛС, в случае наступления страхового случая, Но НЕ ВАШ.

СНИЛС - это уникальный номер индивидуального лицевого счёта застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования.

Совершенно не нужно знать посторонним лицам ваш номер СНИЛС, так как отчисления в ПФР - это ваши конфиденциальные сведения, содержащие персональные данные.

Согласно Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ, только с вашего согласия могут запросит ваши данные.

Пусть сын сообщит сотруднику, который требует у него СНИЛС мамы, о том что это незаконно, данное требование не предусмотрено Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ либо другими нормативно-правовыми актами.

За отказ от предоставления СНИЛС родителей вашему сыну ничего не грозит.

Всех благ Вам!

Здравствуйте!

Уточните у своего сына, для каких целей необходимо предоставлять Ваш СНИЛС. Потому что Ваш СНИЛС принадлежит именно Вам.

Скорей всего он немного перепутал, для службы достаточно только его СНИЛСа.

Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Всего Вам наилучшего!

Срочно обратитесь письменно к командиру части, где служит сын и задайте ему этот вопрос Не жулики ли там помыкают?

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Можно ещё и к военному прокурору...

Добрый день. Вероятно Ваш сын действительно перепутал, не понял правильно. Его СНИЛС конечно имеют право потребовать, поскольку солдаты срочной службы ежемесячно получают выплату на карточку ВТБ. Согласно Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ Ваш СНИЛС никто не имеет права требовать. Уточните у сына. Если что позвоните командиру. Удачи Вам!