Заблокировали счет из-за долга за квартиру, выписанной 5 лет назад - что делать?

• г. Благовещенск

5 лет никто в квартире не проживает и все выписаны из неё,сейчас пришёл долг за квартиру и заблокировали какры банка, законно ли и что делать нам?

Ответы на вопрос (10):

Не то, чтобы не законно. Если это судебный приказ, то там не учитывается срок исковой давности. Вам надо возражение писать, тогда приказ отменят.

Добрый день! В рассматриваемом случае законно. Нужно оплачивать или продавать квартиру, что не нести расходы на ее содержание.

Собственник помещения в МКД обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт (ч. 1 ст. 158 Жилищного кодекса Российской Федерации).

Конечно все законно, собственник отвечает за квартиру и обязан вовремя все платить. Можете через суд применить истечение СИД и скастить часть долга.

Узнате кто и на каком основании заблокировал карты.

А кто собственник? Отменять судебный приказ или заочное решение суда. Обращайтесь на консультацию к юристам сайта вам помогут все обжаловать и подать возражения.

Так а возражение на какой судебный приказ, если ничего не известно, пришло смс со сбербанка, что карта и счёт арестованы приставами и всё. Лично узнать не представляется возможным, так как в настоящее время проживаю в другом регионе.

Добрый день!

Можно будет найти номер судебного приказа на сайте мирового суда по адресу регистрации.

В банке нужно узнавать какой судебный приказ и какой мировой судья его вынес.

Добрый день.

В смс есть все необходимые данные о судебном приказе. Зная их можно найти и остальную информацию. Подчеркну, для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно!

Ага я зарегистрирован в Амурской области, а квартира в Приморском крае и как мне там узнать мирового судью и какой судебный приказ.