Как сдать экзамен на права по месту нахождения, если лишение произошло в другом регионе?

• г. Краснодар

Права переслали по месту нахождения, а в ГАИ говорят что экзамен надо будет сдавать по месту лишения могу я сдать экзамен по месту нахождения.

Ответы на вопрос (5):

По месту регистрации, а не месту лишения.

Экзамен необходимо будет сдавать по месту постоянного или временного пребывания. Место пребывания определяется регистрацией, постоянной или временной. Однозначно сдавать экзамены по месту лишения не нужно.

Постановление Правительства РФ от 10.10.2018 N 1210 "О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами", пункт 2

Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее - проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее - обязательное медицинское освидетельствование).".

Все иные варианты не верны.

Удачи.

Экзамен надо будет сдавать по месту прописк постоянной.

Можно и по месту временной регистрации.