Как избежать протокола об административном правонарушении при снятии с регистрации?

• г. Липецк

Снялась с постоянной регистрации 16 марта 2021 года. 14 апреля пришла подавать документы на регистрацию, а мне хотят выписать протокол об административном правонарушением. Как избежать протокола об административном правонарушении за отсутствие регистрации?

Ответы на вопрос (4):

С чего вдруг? У вас 90 дней на регистрацию.

Здравствуйте. B cлyчae постоянной peгиcтpaции пo мecтy пpoживaния y гpaждaнинa ecть нeдeля, чтoбы пoдaть дoкyмeнты для этoй пpoцeдypы. В случае временной регистрации 90 дней. К сожалению штрафа не избежать.

А если я отсутствовала почти месяц в командировке по работе?

Всё зависит от дат, надо смотреть возможно ли будет отменить в судебном порядке.