5000 фальшивых в Сбербанке - Что делать, если у вас есть деньги в 5000 купюрах?

• г. Нижний Новгород

Дочь работает фармацевтом 2/2. Сегодня приехала полиция и сказали что в Сбербанке была обнаружена 5000 фальшивая. Это было в смену напарницы. Полиция сказала, что будет производить обыск у всех дома. У меня есть накопления в 5000 купюрах. Правомерно ли это? И что мне делать с накоплением, боюсь что заберут, а потом не вернут. Могу ли я положить себе на карту и не вызовет ли это подозрение у СБ? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Да,вы можете внести их себе на счет. И это никого не касается =это ваше право.

Елена, добрый день! Обыск проводится после возбуждения уголовного дела в соответствии с УПК, но есть и случаи, которые носят неотложный характер! Пусть возбуждают уголовное дело и проводят что хотят! А деньгами, которые принадлежат Вам по праву, Вы можете распоряжаться как хотите, поэтому кладите их на счет и не волнуйтесь!

Они вправе сделать обыск у всех сотрудников аптеки?

Елена, добрый день! В соответствии с УПК РФ обыск в жилище проводится после возбуждения уголовного дела и на основании судебного решения! Основанием для его производства служит наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. Да обыск провести могут, но вот только имея при этом решение суда и располагая достаточными данными о нахождении предметов преступления в жилище! А что касается аптеки, то обыск могут провести без судебного решения на основании постановления следователя!

Вам же уже ответили. И могут и не могут... всё ясно вроде как...

А Вы там в аптеке фальшивки изготавливаете?