Как снять машину с учета в РФ при закрытых границах, если я гражданин РБ?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я гражданин РБ поставила машину на учет в РФ уезжала домой и естественно машина осталась там. Как я могу снять её с учёта здесь при закрытых границах.?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете оформить нотариальную доверенность на знакомого человека или на родственника и передать ему её, далее ваше доверенное лицо, на основании этой доверенности может снять Вашу машину с учета в РФ.

По Минской конвенции 1993 г., если доверенность составлена на белорусском языке, то должен быть перевод на русский, удостоверенный РОССИЙСКИМ нотариусом.

Лучше всего доверенность оформить в посольстве или консульстве РФ В Белоруссии.