Штраф за отчисление несовершеннолетнего сына - как защититься?

• г. Рязань

Несовершеннолетний сын поступил в ВУЗ по целевому договору. Был отчислен со второго курса института. Выставили огромный штраф (ВУЗ). Никто даже не оговорился об изменениях и предстоящем штрафе. Была дистанционка. ВУЗу получается выгодно было отчислить? Это дети, но никто не обмолвился об штрафе. А потом прислали требование об уплате. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не торопитесь.

Вы наверняка заключали договор с ВУЗом. Посмотрите, что там написано по этому поводу.

Удачи.

Договор есть только с ж/д. С институтом не подписывали. РЖД всё возместили.

В какой форме выставлен штраф? На что ссылается ВУЗ?