За отсутствие пломбы на автомате электросчётчика придётся заплатить 30 тыс. рублей - история владельца дома

• г. Краснодар

Я купила дом в 2014 г, на счётчике электроэнергии на автомате не было ничего, на самом счётчике пломба есть, в 2021 г контролер вдруг обнаружил, что на автомате нет пломбы, написал акт, меня обязали заплатить 30 тыс штрафа, иначе отключат свет. Хотя до этого ходили контролёры,никто не сказал, что у вас где пломба? Я такой счётчик вижу впервые, и знать не знала, что там, еще где-то что должно быть.

Ответы на вопрос (1):

Штраф можете обжаловать в течение 10 суток в суде, только доказательства предъявите, что были проверки и счетчик был опечатан.