Нужно ли повторно проходить ПЦР тест после пересечения границы РК-РФ, если после первого теста прошло только сутки?

• г. Москва

Сегодня уже задавали похожий вопрос, но ответ не совсем понятен. Хочу уточнить. Я гражданин РФ работаю в г.Байконур (расположен в Казахстане). Город российский, поликлиника российская. Планирую ехать в отпуск на собственной машине. До границы один день. Перед выездом я делаю ПЦР тест в г. Байконур в российской поликлинике на территории РФ, выезжаю из г.Байконур и через сутки пересекаю границу РК-РФ. С момента ПЦР теста прошли только сутки. Получается маршрут РФ-РК-РФ в течение суток. Это как Крым РФ-Украина-РФ. Вопрос нужно ли мне после пересечения границы опять делать ть ПЦР тест, если после первого прошли только сутки?

Ответы на вопрос (1):

Надо, таковы правила. Пока Вы в пути - Вы можете 100 раз вирус подцепить...