Спор о выселении жильцов квартиры на праве дарения - возможность взыскать плату за коммунальные услуги и неосновательное обогащение

• г. Чебоксары

Квартира на праве дарения принадлежит мне с 2018, в квартире я не проживаю, проживают два человека, которые там и прописаны (вселены и прописаны были бывшим собственником). Мной был в январе 2020 года, подан иск на выселение и снятие с регистрации, тк добровольно сняться и съехать жильцы не хотели, суд выиграла, иск удовлетворён,но жильцы подали на апелляцию, и продолжают там проживать, коммунальные я оплачивала сама до янв 2020, могу ли я взыскать с них плату за коммун услуги и плату, что они там проживают не законно как неосновательное обогащение.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, вы можете все деньги взыскать.

С уважением.

Можете пока они были прописаны 2/3 они должны оплачивать если вы все оплачивали можете подать отдельный иск о взыскании данных средств.

Добрый день! Да у Вас есть право в порядке ч. 2 ст. 1105 ГК РФ взыскать с этих лиц плату за коммунальные услуги, моральный вред и судебные издержки (Лицо, неосновательно временно пользовавшееся чужим имуществом без намерения его приобрести либо чужими услугами, должно возместить потерпевшему то, что оно сберегло вследствие такого пользования). Удачи!