Как работать на патенте на арендованном авто ИП?

• г. Владивосток

ИП хочет арендовать авто у физ. лица и заниматься грузоперевозками на патенте. Что надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Для этого Вам надо заключить договор аренды транспортного средства, оформить полис ОСАГО, получить лицензию на грузоперевозки.

Лицензия на грузоперевозки в России — это документ, выдаваемый Ространснадзором. Он необходим всем тем, кто планирует заниматься доставкой грузов профессионально, то есть не для личных нужд, а в качестве предпринимательской деятельности. Это касается как физических, так и юридических лиц.

Купить и установить тахометр для грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн и подключиться к системе ПЛАТОН.