59-летний безработный ищет выход - как получить работу, несмотря на возраст?

• г. Екатеринбург

Мне 59 лет в августе этого года будет 60. Зарегистрирован в службе занятости с июня 2020 года. В июне закончится срок выплат пособия. На работу не могу устроится по причине отказа работодателя, наверно в следствии возраста. Подскажите что я могу предпринять и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - можете воспользоваться этой нормой.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 08.12.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 36. Материальная помощь

1. Безработным гражданам, утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, а также гражданам в период профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, органами службы занятости может оказываться материальная помощь.

2. Правила оказания материальной помощи гражданам, указанным в настоящей статье, и условия ее выплаты устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на службе занятости, как без работная с августа 2020 года. Выплаты уже не получаю, устроиться никуда не могу, служба занятости ничего не предлогант по устройстве на работу, у меня трое несовершеннолетних детей. Подсажите, продлили ли выплаты по безработице в 2021 году?

Скажите пожалуйста правомерно ли мне отказали в пособии! В 2020 году до 15 июня я работа, а с 17 июня в стала в центр занятости и стаяла до 11.01.2021 года. В 2021 года в мае подала заявление на пособия с 3 до 7. в июне мне пришел отказ (причина: отсутствие дохода у одного из членов семьи) мой муж работает военным. Установленный период расчета должен быть с января по декабрь 2020 года! В ЦЗН стояла ровно 6 месяцев! Спасибо!

Меня уволили в июне по сокращению штата, мне 54 года, встала на учет в службе занятости, отправляю свое резюме работодателям, но ответа не получаю. А в этом месяце служба занятости задерживает выплату пособия с 18.11.15 за 15 дней и не объясняют причину. Что мне предпринять в таком случае?

Послеродовой больничный лист закончился 29 июня. Ребенок родился 15 марта 2021 года. Почему больничный лист такой большой мне никто не ответил. ФСС получили документы от работодателя 14 июля 2021 года. 20 июля пришел расчет за один день 30 июня 288 руб, 31 коп. За июль было сказано в письме выплата будет в августе. В сентябре за август. Подскажите пожалуйста, как я должна жить 4 месяца без выплат и есть ли со стороны ФСС нарушение, что не начислили за июль детское пособие?

На данный момент работаю в организации пятый месяц. У работодателя расходятся слова с делом, поэтому хочу уволиться в июне или июле. Затем в отпуск в августе. А с сентября встать на учет в центре занятости. Вопрос: какие месяца будут браться для расчета среднего пособия по безработице? Которые будут указаны в справке, допустим с апреля по июнь, если уволюсь в июне или же с июня по август, т.е. на момент обращения в центр занятости 1 сентября? Спасибо.

Вопрос касается выплат пособия с 3 до 7 лет, точнее-увеличения этого пособия, олеся, мать одиночка официально, живу в Симферополе, двое детей, на младшего получаю пособие с 3 до 7 с августа 2020 года, зарегестрирована как безработная в центре занятости с июня 2020 по настоящее время, смогу ли я получатьданное пособие по новым правилам в увеличенном виде?

Встал на учет в центр занятости населения только в августе 2010 г. Возможно ли получение пособия по безработице за период с июня по август?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала под сокращение. В центр занятости обратилась вовремя (в течение 14 дней) 25 марта 2020. Статус безработного получила только 30 апреля. ( (Период выплат пособия установили с 13 июня. Но 1 июня я устроилась на работу официально. Выплатят ли пособие в июне? И всё ли в рамках закона?

В 2020 подала на выплату пособия с 3 до 7 лет. В августе 2020 одобрили.

В апреле 2021 подала на перерасчет этого пособия. Отказ (нет сведений о доходах.) Должны ли органы соцзациты выплатить мне пособие до августа 2021.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение