Как оформить машину после смерти собственника с несколькими наследниками и не полным пакетом документов?

• г. Москва

Возможно ли поставить а/м на учёт после смерти собственника, если несколько наследников? Но есть нюанс 1/2 принадлежит жене, как совместно нажитое, другая 1/2 поделилась между женой, сыном и матерью, получается документы от нотариусы есть на 5/6 автомобиля, на 1/6 свидетельство нотариусом выдано не было. Вопрос можно ли без 1/6 оформить а/м на жену?

Ответы на вопрос (1):

Не получится. Нужны письменные согласия от всех долевых собственников.

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764

29. Постановка транспортных средств на государственный учет осуществляется только за одним юридическим или физическим лицом либо индивидуальным предпринимателем.

Постановка на государственный учет транспортного средства, принадлежащего 2 и более собственникам, осуществляется за одним из них при наличии письменного согласия на это остальных собственников, поданного ими в регистрационное подразделение при производстве регистрационного действия.