Тогда мне было 12 лет и для получения этой справки нужна домовая книга предыдущего места жительства, которой у меня нет.

• г. Бузулук

Правомерно ли отказывать в выплате налогового вычета на имущество, так как я не предоставила справку о предыдущей 10 ти летней давности прописке? (тогда мне было 12 лет и для получения этой справки нужна домовая книга предыдущего места жительства, которой у меня нет. В моем паспорте указано место жительства с 25.04.2001 г., а требуют еще с 01.01.2001 г.)

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет к какому налогу? Под налоговые имущественные вычеты по НДФЛ ситуация не подходит.

Трудно сказать точно, все их ведомственные акты не зная, по тексту закона - от прописки, ее наличия/отсутствия этот вычет не зависит. Поэтому, если что, получайте письменный отказ и обжалуйте его в суде.