Конфликт из-за ремонта крыши - кто прав в ситуации с разделенным домом?

• г. Саранск

Мои родители живут в доме, который разделен на две семьи. У моих родителей кв 2 у соседей кв 1. Мои родители решили поменять крышу, так как старая уже не пригодная. Соседка устроила скандал, что вызовет проверку и полицию. Что у нее таких денег нет на крыши и что строители шумят! Кто в этой ситуации не прав? Мои родители должны были у соседки разрешение спросить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Для точного ответа нужно знать ситуацию более подробно.

Если не причиняется вреда имуществу соседки, если строители шумят в дневное время, то нарушения нет.

А что подробно вас интересует? Одна сторона дома кв 1,собственники соседка. Другая сторона дома кв 2 собственники родители. Мои родители будут с новой крышей, а у соседки будет старая крыша. И она закатила скандал.

Это проблемы соседки. Если вы не трогаете её часть крыши, то это ваше право менять крышу. Так же как поменять свою дверь или окна.

К примеру, сейчас вы говорите, что они будут ремонтировать только свою часть крыши. Если конструктивные особенности позволяют таким образом произвести ремонт крыши и это не повлечёт никаких последствий, то имеют право. Что касается шума, то ограничения по времени проведения ремонта устанавливаются региональным законодательством.

Строители вообще её сторону не трогают!

Значит, спокойно ремонтируйте и не обращайте внимание на провокации и скандал.