Авиакомпания отменила рейс на нужную дату - как вернуть деньги от невозвратных билетов?

• г. Новокузнецк

За 2 дня до вылета авиакомпания присылает смс о том, что наш рейс отменяется и переносится на другую дату. Не согласовав с нами. А нам нужна определенная дата, назначенная доктором в онкоцентре! Билеты тариф лайт невозвратный. Но рейс отменили не по нашей вине. Нам пришлось тут же брать билеты на этот же день другой авиакомпании. Как вернуть деньги от авиакомпании, которые отменили рейс. Подозреваем, что эта компания Северный ветер просто полетела снова вывозить туристов из Турции.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию в авиакомпанию, выставляйте требование возврата денежных средств, в противном случае вы сможете взыскать денежные средства в судебном порядке.