Какова судьба машины при разделе имущества, если решение суда не вступило в силу?

• г. Москва

По разделу имущества машина переходит от жены к мужу если есть решение суда но не вступило в силу если я её заберу без вступления в силу машину что будет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Ничего не будет.

Добрый день. Смотря кто является собственником автомобиля. Если супруга, то до вступления в силу решения суда она полноценный собственник и имеет полное право объявить автомобиль в розыск если Вы его заберёте.

Здравствуйте, Анатолий.

Зависит от того, кто официально (по документам) собственник автомобиля. Если супруга, то она может заявить об угоне, например.

Совместно нажитое имущество Она сама сказала что машина переходит мне перед тем как забирать я её оповещу СМСкой.

Ну заявит об угоне Какие у меня последствия могут быть во-первых я её оповещу о том что я машину забираю насчёт угона она ведёт в заблуждение полицию.

Никаких последствий не будет. Забирайте авто, пока оно в надлежащем состоянии.