Пересечение границы Украины в сопровождении внучат с загранпаспортом - какие документы необходимы?

• г. Архангельск

Я гражданка Украины, буду ехать на Украину и хочу взять внука 20 лет с собой на отдых, у него есть загранпаспорт, какие документы нужны для пересечения границы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, потребуется загранпаспорт, обратный билет, а также справка об отрицательном результате на COVID-19, туристическая страховка с покрытием COVID-19, она стала обязательна с 20.06.2020 г, необходима ещё выписка с банковского счета, которая подтвердит наличие денежных средств на период прибывания в стране.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 10 лет, по доверенности можно вывозить.

Спросить
Пожаловаться

По доверенности нельзя. Нужно нотариально удостоверенное разрешение от одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Внук рожден в Днепре, дочь гражданка России (Крым Севастополь) зять гражданин Украины. Мы все живем в Крыму. Хочу внука 5 лет взять с собой в Украину. Какие нужны для этого документы. У ребенка есть украинский загранпаспортСпасибо.

Такая ситуация Я гражданка Украины собираюсь ехать в Украину с ребёнком гражданином РФ,какие документы нужны для ребёнка для пересечения границы на Украине?

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине?

У гражданки Украины в России есть внук, гражданин России (дочка живет в РФ по ВНЖ). Внуку 1 год и 9 месяцев. Может ли гражданка Украины приехать к внуку в РФ? На какое время может приехать? Какие документы гражданке Украины потребуются для пересечения границы?

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Я гражданка России, какие документы нужны для пересечения границы Россия/Украина, помимо загранпаспорта? Мой визит та территории Украины займет 14 дней.

Я гражданка украины, мои дети родились в словении, я хочу с ними уехать и жить на украину, какие документы мне нужны на детей, для пересечении границы и документы на детей для проживания на украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и жена хотим в отпуск поехать в Украину, в Крым, на машине и хотим взять с собой внука (6 полных лет). Какие документы нужны на внука для пересечения границы Россия-Украина? Что потребует таможня? Ведь у внука другая фамилия. И не пошлют ли с границы нас обратно домой?

Я гражданин РФ,моя супруга гражданка Украины, она сейчас находится в Украине с ребенком. Ребёнок гражданин РФ (родилась в Краснодаре). Какие нужны документы для пересечения границы Украина-Крым жены и ребёнка? Какие могут быть трудности?

У ребёнка есть загранпаспорт РФ (не крымский), а у супруги-украинский.

Собираемся ехать в Украину на автомобиле. Можно ли ехать на авто, если машина в кредите? Какие документы надо иметь с собой для пересечения границы? Может ли гражданин Украины управлять автомобилем с российскими номерами на территории Украины и какие документы нужны для этого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение