Пересечение границы Украины в сопровождении внучат с загранпаспортом - какие документы необходимы?

• г. Архангельск

Я гражданка Украины, буду ехать на Украину и хочу взять внука 20 лет с собой на отдых, у него есть загранпаспорт, какие документы нужны для пересечения границы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, потребуется загранпаспорт, обратный билет, а также справка об отрицательном результате на COVID-19, туристическая страховка с покрытием COVID-19, она стала обязательна с 20.06.2020 г, необходима ещё выписка с банковского счета, которая подтвердит наличие денежных средств на период прибывания в стране.

Ребёнку 10 лет, по доверенности можно вывозить.

По доверенности нельзя. Нужно нотариально удостоверенное разрешение от одного из родителей.